НИУ ВШЭ - Нижний Новгород переходит на расчеты через платежную систему «МИР»

С 1 июля 2018 года Вышка, как и другие государственные учреждения, все свои платежи физическим лицам (сотрудникам, студентам, партнерам по гражданским договорам) будет направлять только на счета с использованием платежных карт «Мир». Это следствие последних изменений, внесенных в федеральные законы «О национальной платежной системе» и «О защите прав потребителей».

Соответствующий приказ «О переходе на национальные платежные инструменты (национальная платежная карта «Мир»)» был подписан ректором НИУ ВШЭ.

При этом нововведение не коснется расчетов с иностранными коллегами и разовых выплат по гражданским договорам.

Переходный период для получения платежной карты «Мир» составит 12 месяцев и завершится 30 июня 2018 года.

Для удобства сотрудников создана специальная страница, которая содержит всю информацию о переходе.