• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вперед за десятками!

День знаний по-студенчески в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел весело и задорно: танцевальный флеш-моб, озорная вышкинская ворона, море улыбок и позитивного настроения.

По традиции, первым к новоиспеченным студентам обратился директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Валерий Зусман. Он поздравил первокурсников с их вступлением в студенчество, пожелал удачи и успехов.

Поздравить первокурсников с праздником пришли не только представители администрации вуза, но и партнеры нижегородского кампуса.

Алимов Сергей Альбертович - Управляющий Головного отделения по Нижегородской области Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк

«Тот багаж знаний, который дает Высшая школа экономики не только соответствует требованиям финансового рынка, но и превосходит их. Я могу говорить это совершенно уверено, потому что нередко бывают в стенах вуза, общаюсь со студентами. И каждый раз я убеждаюсь, что уровень подготовленности ребят очень высок. Я надеюсь, что и вы будете удивлять и радовать нас теми знаниями, которые получите в университете.  В добрый путь, первокурсники!»

После танцевального флеш-моба от активистов нижегородской Вышки и неофициального гимна вуза, первокурсники смогли поближе познакомиться друг с другом и своими деканами в аудиториях. Каждый из деканов подготовил несколько теплых слов своим ученикам.

Штефан Мария Александровна

Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): декан 

Дорогие первокурсники! С 1 сентября у вас начинается новый этап в жизни, этап интересный, предоставляющий массу возможностей, но при этом трудный и ответственный, этап под названием бакалавриат. Я желаю вам узнать массу полезных вещей, стать профессионалами своего дела, обзавестись надежными друзьями, возможно, найти свою любовь... Я желаю вам стать частью дружной семьи под названием Высшая школа экономика!

Цветкова Марина Владимировна

Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород): Декан

Дорогие первокурсники! Мы рады, что треволнения этого лета подошли для Вас к концу и таким счастливым для вас образом: вы – студенты факультета гуманитарных наук Нижегородской Вышки! А значит – члены дружной и очень креативной семьи, которая с нетерпением ждет встречи с вами. Для нас учебный процесс – не просто наша работа, которую мы стремимся выполнять качественно. Мы рассматриваем его как важнейшую часть нашей жизни, где самое главное - увлекательное общение и совместное творчество. Уверена, что и для нас, и для вас годы вашей учебы окажутся незабываемыми и радостными!

Клепоносова Марина Вячеславовна

Факультет права (Нижний Новгород): дека 

Дорогие первокурсники! Сегодня вы вступаете в замечательную пору вашей жизни, именуемую «студенчество»! Пусть она будет полна надежд и свершений! Мы не сомневаемся в правильности вашего выбора: для нас нет ничего интереснее права. Добро пожаловать в нашу яркую, креативную и, конечно, очень дружную семью!

Фоменков Денис Александрович

Факультет менеджмента (Нижний Новгород): декан

Сейчас все меняется очень быстро. То, что актуально на данный момент, через несколько лет, скорее всего, станет устаревшим и не востребованным. Но никогда не устареют стремление учиться и преобразовывать мир вокруг нас. Это не зависит от того, чем вы занимаетесь. Поэтому учитесь и экспериментируйте!

Асеева Наталья Владимировна

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): декан 

Дорогие первокурсники! Поздравляю вас с новым студенческим этапом вашей жизни! Студенческая жизнь в ВШЭ очень насыщенная и я желаю, чтобы в ней было все: и трудности, которые после их преодоления сменялись яркими победами, и незабываемые моменты с новыми вышкинскими друзьями, и восторг от новых профессиональных открытий! Счастливой вам студенческой жизни!

Получив студенческие билеты, первокурсники отправились слушать классическую музыку в исполнении солиста Нижегородского русского народного оркестра Егора Рогозина и ассистента-стажера Марии Вахрушевой. После этого ребят ждал еще один приятный сюрприз -  открытая лекция профессора Татьяны  Павловны Виноградовой "Нижний Новгород в российской истории". Студенты-нижегородцы смогли увидеть родной город с неизвестной стороны, а те, кто приехал учиться из других городов и стран – лучше узнать Нижний Новгород.

Высший балл в НИУ ВШЭ – десятка! Мы желаем нашим первокурсникам, чтобы их электронные зачетки были наполнены только двузначными числами!