В ТОП-10 по робототехнике

Первые серьезные достижения были достигнуты учеником 4 класса, слушателем курсов по робототехнике «Академии младших школьников» Николаем Константиновым. Вместе со своим преподавателем, студентом образовательной программы факультета информатики, математики и компьютерных наук «Программная инженерия» Алексеем Васьковым, Николай вошел в десятку участников международного конкурса «Робофинист».

Конкурс прошел в Санкт-Петербурге. Ежегодный международный фестиваль робототехники «РобоФинист» – это одно из самых ярких событий для юных робототехников России. Ребята получают уникальную возможность оценить и повысить свой профессиональный уровень, принять участие в обучающих мастер-классах, пообщаться со сверстниками из разных стран и завоевать международное звание чемпионов.

Алексей Васьков:

«Николай Константинов занимается робототехникой второй год. За это время мальчик показал свой интерес к программированию, очень многому научился. Поэтому было решено, что можно попробовать принять участие в конкурсе, в категории «Лабиринт». Наш робот должен был пройти лабиринт за минимальное количество времени. В итоге мы попали в десятку из 28 участников. Мне кажется, что это очень хороший результат».

"Академия младших школьников" - это новые образовательные программы для учеников 1-5 классов, которые отличаются не только содержанием учебного материала и глубиной его постижения, но и формой организации занятий. Учебная мотивация, интерес к постижению нового - основные ориентиры в работе преподавателей с юными студентами нашей Академии. Мы уверены, что инвестиции в ребенка окупятся сторицей в старших классах, а главное, позволят зародить интерес к исследованиям, который поможет малышу состояться в любой новой для него науке!