• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Первый День карьеры осени 2017

Для студентов экономических и управленческих специальностей в нижегородском кампусе ВШЭ прошел традиционный День карьеры. В этом году список компаний, которые ежегодно ищут новых сотрудников среди студентов Вышки, вновь пополнился. Представители фирм, впервые пришедшие на День карьеры, рассказали о своих целях, предложениях и ожиданиях.

За свежими трудовыми силами как обычно пришли компании с международным именем: КПМГ, АО «Райффайзенбанк», Coca-Cola HBC Russia, Магна Автомотив Рус, Procter&Gamble и др. Впервые на Дне карьеры студенты смогли познакомиться поближе с UNIQLO и ГК Концерн РАСКО.

Ведуший специалист отдела подбора персонала ГК Концерн РАСКО Наталья Медведева:

«Группа Компаний «Концерн «РАСКО» является управляющей компанией, объединяющей такие организации как ОАО «Горьковский завод аппаратуры связи им. А.С. Попова», ООО «Академия здоровья» и ООО «Раско-энергосервис». Мы уверены, что Высшая школа экономики формирует лучшие кадры, и поэтому мы здесь. Главное требование к кандидату – желание развиваться. У нас уже работают, в сфере маркетинга, выпускники вуза, которыми мы очень довольны. Они показывают как хорошую теоретическую подготовленность, так и практические навыки.

Я сама выпускница нижегородской Вышки. В кампусе я получила второе высшее образование по специальности «Финансы и кредит». Не понаслышке знаю о потрясающем преподавательском составе, хорошей учебной программе. Это был прекрасный опыт, который неоднократно помогал мне в карьере.  Уверена, что Вышка – это лидер на рынке образовательных услуг!»

Менеджер UNIQLO Мария Кувыкина:

«Компания UNIQLO – это японский бренд одежды. Недавно представительство компании открылось в Нижнем Новгороде. В связи с этим нам нужны новые кадры - амбициозные, талантливые выпускники вузов. У нас есть сотрудники с дипломом Вышки. Глядя на них, можно сказать, что нашей компании не помешали бы еще ребята из этого вуза».

Как известно, начинать первые шаги к удачной карьере никогда не рано. Поэтому на этот День карьеры приехали не только студенты вузов, но и колледжей. Специально для них был проведен мастер - класс "Апгрейд компетенций – залог карьерного роста". Спикером выступила кандидат экономических наук, преподаватель факультета экономики Елена Вячеславовна Рябова.

Ветренко Ольга Владимировна, руководитель Центра трудоустройства Нижегородского губернского колледжа:

«Мы не первый год сотрудничаем с нижегородским кампусом ВШЭ. Сегодня нас пригласили на очень важное мероприятие. Здесь представлено огромное количество работодателей. Ребята могу с ними поговорить, задать вопросы, подать резюме. Удобно и полезно!»

Студенты также не остались без мастер-классов  и увлекательных бизнес-игр от работодателей.

Напоминаем, что День карьеры для IT-специальностей пройдет 24 ноября  (ул. Львовская, 1В). Начало в 12:30!