Более 50 эссе прислали школьники и студенты на конкурс «Предчувствие будущего»

С сегодняшнего дня приступает к работе экспертное жюри, в состав которого вошли представители всех факультетов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Участникам конкурса предлагалось изложить свое видение будущего. Области прогнозирования были самыми  различными: налоговая система, государственные законы, экономика, финансовая система, политическая система, психология будущего, социальные отношения. Радовали своим разнообразием и формы эссе – среди них были и философские зарисовки, и фантастические рассказы, и настоящие научные работы с графиками, диаграммами и серьезной аналитикой. Отдельно хочется отметить школьников, которые описывали свое видение будущего на английском языке.

Жюри будетоценивать каждую работу по 10-балльной шкале по следующим критериям:

- умение анализировать и оценивать информацию различного характера;

- эрудиция: владение материалом из различных областей знаний;

- ясность и четкость изложения материала;

- логичность сформулированных выводов и убедительность аргументов в их поддержку;

- самостоятельность мышления, творческий подход к заданию.

Победители конкурса студенческих работ будут награждены дипломами и денежными премиями:

1 место – премия 30000 рублей;

2 место – премия 20000 рублей;

3 место – премия 10000 рублей.

Коллективная премия: 50000 рублей (вручается за лучшую работу авторскому коллективу, состоящему из студентов, обучающихся на разных образовательных программах)

Победители конкурса  школьных работ будут награждены дипломами и денежными премиями:

1 место – премия 15000 рублей;

2 место – премия 10000 рублей;

3 место – премия 5000 рублей.

Итоги конкурса будут подведены в конце января, тогда же будет опубликован список победителей.