• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2017

На конкурс было подано 1155 работ, победителями, занявшими 1-е, 2-е и 3-е места, стали 123 человека, лауреатами — 103 человека. Среди них студенты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2017

Победители и лауреаты, которые учатся на бюджетных местах, и те, чье обучение оплачивается за счет ВШЭ, получат баллы за достижения в научной деятельности. Возможно, эти баллы окажут решающее влияние при назначении повышенной государственной академической стипендии. Согласно решению Ученого совета ВШЭ количество баллов в этом году значительно увеличилось — 20 баллов за 1-е место, 16 — за 2-е, 14 — за 3-е, а лауреаты получат по 8 баллов (для сравнения — в 2016 году победители получали в два раза меньше баллов, а лауреаты не получали их вообще).


Победители и лауреты нижегородского кампуса ВШЭ
 

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по бизнес- информатике для студентов бакалавриата»

Лауреат
Работа на тему: «Кластеризация видеопоследовательностей в системах видеонаблюдения на основе сверточных нейронных сетей» Автор: Соколова Анастасия, 4 курс, Нижний Новгород Научный руководитель: Савченко А.В.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по бизнес- информатике для студентов магистратуры и выпускников 2017 года»

Лауреат
Работа на тему: «Применение оценочного агрегирования к рейтингованию студентов вузов» Автор: Чумакова Ксения, 2 курс магистратуры, Нижний Новгород Научный руководитель: Чистяков В.В.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по интегрированным коммуникациям для студентов магистратуры и выпускников 2017 года»

Лауреат
Работа на тему: «Анализ распространения вирусной рекламной кампании в социальных сетях с использованием инструментов построения социального графа» Автор: Царькова Наталья, 1 курс магистратуры, Нижний Новгород Научный руководитель: Шигина Я.И.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов бакалавриата»

2 место
Работа на тему: «Распознавание пола и возраста по видеоизображению лица на основе сверточных нейронных сетей» Автор: Харчевникова Ангелина, 4 курс, Нижний Новгород Научный руководитель: Савченко А.В.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов магистратуры и выпускников 2017 года»

2 место
Работа на тему: «Новый метод альфа-сжатия и его приложения» Автор: Сироткин Дмитрий, 1 курс магистратуры, Нижний Новгород Научный руководитель: Малышев Д.С.

Лауреат
Работа на тему: «Апробация модели децентрализованной системы с целью исследования возможностей распределенного полнотекстового поиска в реальных условиях» Автор: Соколов Артём, выпускник 2017г., Нижний Новгород. Научный руководитель: Пономаренко А.А.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по филологии для студентов бакалавриата»

Лауреат
Работа на тему: «А.П. Чехов и «чеховское» в романе Б.Л. Пастернака «Доктор Живаго» Автор: Мухина Анна, 3 курс, Нижний Новгород Научный руководитель: Гельфонд М.М.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по юриспруденции для студентов бакалавриата»

2 место
Работа на тему: «Предоставление электронных государственных услуг в Российской Федерации» Автор: Шубина Екатерина, 4 курс, Нижний Новгород Научный руководитель: Логинова А.С.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по математике для студентов бакалавриата, магистратуры и выпускников 2017 года»

3 место
Работа на тему: «Многозначные селекторы компактнозначных BV-отображений» Автор: Макарова Ольга, 2 курс магистратуры, Нижний Новгород Научный руководитель: Чистяков В.В.