Представители Республики Корея в нижегородской Вышке

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород посетила делегация посольства Республики Корея в Российской Федерации. В рамках визита стороны обсудили пути сотрудничества: партнерство НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с одним из корейских университетов, а также интерес студентов нижегородской Вышки к изучению корейского языка.

Делегация посольства Республики Корея в Российской Федерации в составе Министра по политическим вопросам Посольства господина Ха Тэ Ёка, Советника и Генерального консула господина Ким Се-Уна, Полицейского атташе господина Ли Джон Чоля, а также заместителя директора Корейского культурного центра Чжон Чан Юна посетила НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Гостей встречали заместители директора нижегородской Вышки Наталья Гронская и Сергей Мольков. Целью приезда корейской делегации в наш город была организация приезда команды Республики Корея в Нижний Новгород 18 июня на Чемпионат мира по футболу. В Нижнем команда Республики Корея сыграет с командой Швеции.

В рамках визита стороны обсудили пути сотрудничества: партнерство НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с одним из корейских университетов, интерес студентов нижегородской Вышки к изучению корейского языка. Господин Ха Тэ Ёкпрочел лекцию, в которой рассказал студентам и преподавателям кампуса о достижениях Республики Корея: экономическом росте страны, который во многом обусловлен как серьезным отношением, так и инвестированием каждой корейской семьи в образование своих детей.  Республика Корея -  одна из наиболее динамично развивающихся стран мир.  У россиян высоким спросом пользуются корейские автомобили, электроника, косметика и поп-культура.

Студенты задали лектору вопрос о перспективах отношений между Республикой Корея и КНДР. Всех вдохновило взаимодействие Южной и Северной Кореи на Олимпиаде- 2018, их выступление одной командой. Господин Ха Тэ Ёк сказал, что надеется на улучшение отношений между странами, поскольку многие жители Кореи мечтают об объединении двух расколотых частей в одну.

Это не первый визит представителей Посольства Республики Корея в нижегородскую Вышку. Корейская тема, несомненно, станет частью образовательных программ в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.