Итоги олимпиады по английскому языку

В нижегородском кампусе ВШЭ состоялась олимпиада по английскому языку среди студентов 1-4 курсов всех факультетов вуза.

Олимпиада состояла из двух туров. На первом этапе участникам были предложены письменные задания, состоящие из лексико-грамматического теста, и тестов на понимание печатного и звучащего текстов. По результатам первого этапа были отобраны 6 студентов, набравших максимальное количество баллов. Победителям было предложено принять участие во втором туре олимпиады.

На этом этапе участники должны были выступить без подготовки с 5-минутной речью –реакцией на стимульное высказывание:  “Education is the most powerful weapon which you can use to change the world. “ – Nelson Mandela

По единодушному решению жюри в составе доцентов департаментов факультета гуманитарных наук  И.А. Малининой, Э.Н. Меркуловой,  и Т.А. Ненашевой  первое место было присуждено студенту  первого курса Артему Гиндинсону  (факультет математики, информатики и компьютерных наук); на втором месте по баллам оказалась студентка 3 курса факультета гуманитарных наук Олеся Головко, и третье место разделили студентки  2 курса факультета гуманитарных наук Лейла Гасанова и Бакулина Виктория.

У победителей олимпиады впереди напряженные недели подготовки к областной олимпиаде  под руководством доцента департамента литературы и межкультурной коммуникации Меркуловой Э.Н. Пожелаем им удачи!