• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В нижегородской Вышке прошел Большой день открытых дверей

Узнать о том, как поступить в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, познакомиться с академическими руководителями образовательных программ, пообщаться со студентами разных факультетов пришли более 500 школьников и их родителей.

Все желающие смогли получить персональную консультацию, а также задать любые интересующие вопросы преподавателям и студентам НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. 

Участники масштабного мероприятия поделились впечатлениями о состоявшемся Большом дне открытых дверей.

Анастасия Силюндяева, ученица 11 класса МБОУ "Гимназия №1"

Я планирую поступать в нижегородскую Вышку, мне интересно было узнать о процессе поступления и обучения. Очень радует, что Вышка дает много возможностей для развития своих студентов. Я узнала, что практика занимает 20% учебного времени, а это очень хорошо. Можно познакомиться с руководителями крупных компаний. После окончания в выпускнике заинтересован рынок труда.

Артем Суворов, ученик 10 класса ГБОУ "Лицей-интернат "ЦОД"

Говорят, что это самый лучший вуз. Пришел, чтобы в этом еще раз удостовериться. Радует, что здесь много студентов, с которыми можно поговорить об учебе в Вышке.  Атмосфера отличная. Был на дне открытых дверей в другом вузе, там было все очень просто, а здесь с таким размахом, так красиво, много интересного, есть с кем поговорить. С Вышкой знаком не понаслышке. Прошлым летом я был в лагере iВышка. Там была настолько дружественная атмосфера, что мне очень  хотелось бы еще раз туда поехать.

Алла Романова, мама школьника

Я окончила магистерскую программу «Управление образованием». В Вышке было очень интересно, приезжали профессора из Москвы, Санкт-Петербурга. Это практикоориетированное и очень интенсивное образование, поэтому я настоятельно советовала сыну рассмотреть данный вуз для поступления. Сегодня мы пришли познакомиться с образовательными программами.

Дарья Генералова, ученица 11 класса МБОУ «Школа №135»

Планирую поступать только в Вышку – это самый лучший университет! Буду подавать документы на две программы – «Управление бизнесом» и «Экономика». В общем-то, с вузом знакома хорошо, потому что часто бываю на ваших мероприятиях, которые всегда очень насыщенные и веселые. А сегодня пришла, чтобы моя подруга тоже поняла, что поступать нужно только в Вышку!

Яушева Александра, ученица  10 класса МАОУ "Гимназия № 2"

Всегда рассматривала Вышку как свой будущий вуз, но не могла определиться с факультетом, вот чтобы принять решение пришла сюда. Особо меня заинтересовала образовательная программа «Фундаментальная и прикладная лингвистика», узнала много нового. Очень понравилась атмосфера и грамотная подача большого объема информации. 

Евгений Журавлев, студент 2 курса факультета информатики, математики и компьютерных наук, волонтер

Наша программа молодая, школьникам мало о ней известно, поэтому рассказываю все: какие изучаем предметы, кто их нам читает, и какие перспективы перед нами открываются.  Советую изучать математику, рассказываю о  весенних и зимних школах, которые проводит факультет и наших семинарах, в которых они могут принять участие.

Олег Сухоруков, студент 4 курс факультета экономики, волонтер

Существует миф, что в Вышку нереально поступить и очень сложно учиться. Я пытаюсь его развеять. Да, учиться сложно, но возможно, прикладывая определенные усилия. Это стоит того! Мой совет - заранее проявить упорство в изучении английского языка, без него будет  трудно, потому что иностранный язык нужен на протяжении всей учебы на всех факультетах. И отличие учебы в Вышке, что у нас не работает известная фраза «От сессии до сессии живут студенты весело». У нас  4 сессии, не успеваешь расслабиться, это держит тебя в постоянном тонусе, а значит, ты не теряешь компетенции и навыки. Нужно ставить цель и все получится!