Университет, открытый городу: творческий вечер Алексея Иванова

Ценители современной литературы собрались в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, чтобы в неформальной обстановке пообщаться с   известным писателем, сценаристом и культурологом Алексеем Ивановым. Мероприятие было приурочено к выходу самого масштабного романа Алексея Иванова «Тобол», вторая часть которого появилась в книжных магазинах в начале 2018 года.

Алексей Иванов – автор бестселлеров «Тобол», «Ненастье», «Географ глобус пропил», «Сердце пармы», «Золото бунта». Лауреат премии «Книга года» в номинации «Проза года» за роман «Ненастье» в 2016 году.

Роман «Тобол» – масштабная мозаика, в которой причудливо совмещаются разные жанры: исторический эпос, политический детектив и мистический экшн. Нити судеб лиходеев, шаманов и царедворцев, протянутые сквозь первую книгу романа, во втором томе завяжутся в узлы и все, кто были «званы» в Сибирь, теперь проверят: «избранны» ли они этими вольными краями.

Второй том самого масштабного романа Алексея Иванова «Тобол» продолжает путешествие по бескрайним просторам Сибири и русской души.

Алексей Иванов с удовольствием делился своими творческими замыслами, рассказывал о том, как он работает с источниками, объяснил, почему принципиально не делает в своих книгах сноски к устаревшим словам и не размещает списки используемой литературы.