Большой плюс отличной успеваемости!

Наталья Зыкова, студентка факультета менеджмента НИУ-ВШЭ – Нижний Новгород, получила финансовую поддержку из средств Эндаумент-фонда для участия в программе обмена в рамках общеуниверситетских соглашений.

Наталья поделилась с нами своими первыми впечатлениями:

«Совсем неожиданной новостью для меня оказалось попадание в число студентов, номинированных на получение стипендии Эндаумент-фонда!

На третьем курсе решила испытать себя в чем-то новом, поэтому подала заявку на международную академическую мобильность от московской Вышки и, как оказалось, прошла отбор по первому предпочтению! Им был Тилбургский университет в Нидерландах. Этот университет является довольно популярным направлением по мобильности у многих студентов, так как там очень сильная школа изучения права, экономики и менеджмента. Также он предоставляет большие возможности для проведения различных исследований и новых разработок. Для прохождения отбора было необходимо написание мотивационного письма, но ключевым критерием была отличная успеваемость за прошлые года обучения. Нахождение в топе рейтинга среди всего потока за последние 2 года помогло мне получить не только шанс обучения за границей, но и финансовую поддержку от университета».

Для справки:

Как можно получить стипендию Эндаумент-фонда?

Из списка студентов, рекомендованных по основному конкурсу на мобильность в рамках общеуниверситетских соглашений, Конкурсная комиссия по международной академической мобильности студентов определяет кандидатов. Каждому из них выделяется около 150 000 рублей.

Студент может претендовать на стипендию, если:
— номинирован на программу обмена в рамках общеуниверситетских соглашений по основному конкурсу;
— имеет высокую академическую успеваемость;
— не имеет сторонней финансовой поддержки, в том числе стипендии Erasmus+.
— кандидатура студента утверждена на получение стипендии Конкурсной комиссией.