Стартапы нижегородской Вышки ждут инвесторов!

На магистерской программе «Менеджмент» состоялась презентационная сессия стартапов, разработанных студентами специализации «Инновации в бизнесе». В ходе встречи команды студентов представили свои результаты полугодовой работы, которая проводилась в рамках курса «Технологии управления инновациями в бизнесе».

Приглашенные предприниматели проявили живой интерес к представленным проектам, задавали вопросы о деталях стратегии коммерциализации, давали ценные рекомендации, предлагали полезные контакты для развития проектов, а также делились своим опытом.

Приглашенные эксперты и предприниматели:

1.     Конюченко Алексей, директор ООО «Top7»

2.     Самодро Владимир Александрович, директор ООО «Скрин кардио»

3.     Татьяна Лукьянова, директор магазина ИКЕА Нижний Новгород

4.     Олег Сугак, HR директор магазина ИКЕА Нижний Новгород

Краткое описание представленных проектов:

1.     Капля

Программно-аппаратный комплекс, позволяющий производить оценку жидкости с целью определения контрафакта и подделки. Прибор сравнивает образец с эталонным значением, которое предварительно занесено в базу данных. Проект ищет инвестиции.

Ментор проекта: Сидоров Дмирий Викторович

2.     Heart Assistant

Носимая электроника, позволяющая без участия медицинского персонала производить мониторинг состояния здоровья человека по динамике кардиограммы. Проект ищет стратегического патнера для развития бизнеса.

Ментор проекта: Бутрюмова Надежда Николаевна.

3.     Доступный парус

Производство и продажа сборных моделей парусных одномачтовых суден, рассчитанных на двоих людей для любительского яхтинга. Проект ищет партнера для организации сбыта и продаж продукта.

Ментор проекта: Будеско Дмитрий Георгиевич

4.     Прогноз погоды

Программное обеспечение, позволяющее определять скорость ветра и температуру воды (с целью мониторинга времени цветения) на закрытых водоемах на основе данных рельефа карт и аналитики. География проекта не ограничена территорией России. Проект ищет стратегического патнера для развития бизнеса.

Ментор проекта: Сидоров Дмирий Викторович