• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Большой день открытых дверей

Три конференц-зала Маринс Парк Отеля на один день стали филиалом Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, где школьники и их родители смогли прочувствовать атмосферу вышкинской семьи, а также узнать ответы на свои вопросы по поводу основных программ обучения, поступления в 2019 году, программ подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам.

Более 1000 человек посетило это масштабное событие в новом учебном году. Многие приехали из дальних городов Нижегородской области и даже из других областей, чтобы лично познакомиться с Вышкой и узнать все, что касается поступления, из первых рук. Перед началом мероприятия мы спросили участников, чего они ожидают от Большого дня открытых дверей:

Анастасия Захарова ученица, 11 класса, Кировская область

- Я выбираю несколько направлений, которые подходят мне по предметам, по которым я сдаю ЕГЭ – это экономика, управление бизнесом.  На Большом дне открытых дверей я ожидаю услышать ответы на мои вопросы: смогу ли я здесь учиться? Какое качество образования в Вышке?  Ради этого мы с мамой приехали на один день из Кировской области.

Анна, мама школьника

- Мы с сыном Иваном (он учится в 9 классе) пришли на Большой день открытых дверей, так как еще не определились с будущей профессией. Надеемся, что получим информацию, которая поможет сделать выбор. Слышали о Вышке много хорошего и не сомневаемся в качестве образования, которое можно получить в этом университете. Также мы хотим узнать о программах подготовки к экзаменам подробнее, чтобы решить, на какие именно курсы полезно будет записаться.

Аня Уланова, ученица 8 класса, лицей №82, г. Нижний Новгород

- Мы пришли на Большой день открытых дверей, чтобы услышать что-то новое о Высшей школе экономики, я хочу сюда поступать. Я интересуюсь изучением языков и хочу поступать на факультет, на котором будут преобладать иностранные языки. Также хочу узнать подробнее о клубах и курсах, где я смогу подготовиться к поступлению и позаниматься языками.

Об университетской жизни школьникам и их родителям без секретов рассказали студенты Вышки, которые также присутствовали на мероприятии. На импровизированной пресс-конференции школьникам и их родителям удалось задать все волнующие их вопросы о студенческой жизни и учебе в университете и получить честные ответы.

В холле участников Большого дня открытых дверей ждали академические руководители бакалаврских программ, которые рады были пообщаться с будущими абитуриентами и их родителями и в неформальной беседе рассказать о том, какую профессию получат ребята и какие карьерные перспективы ожидают выпускников каждой из программ.

Каждый участник этого масштабного мероприятия нашел для себя что-то интересное. Одиннадцатиклассники узнали самую свежую информацию о том, какие профессии будут востребованы в ближайшем будущем, как правильно подготовиться к ЕГЭ, набрать максимальное количество баллов с помощью олимпиад, использовать свои индивидуальные достижения и поступить на «бюджет» на желаемое направление обучения. Ученики 7-10 классов посмотрели презентации факультетских клубов для школьников и программ Центра довузовской подготовки и даже смогли предварительно записаться на интересующие их занятия. А родители пообщались с преподавателями и студентами Высшей школы экономики и лично убедились в том, что Вышка – не просто университет, а целая семья, в которой каждый студент получает поистине родительское внимание и поддержку со стороны вуза.