14 ноября в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся круглый стол по проблемам наследования семейного бизнеса

В рамках Всемирной недели предпринимательства НИУ ВШЭ – Нижний Новгород совместно с Нижегородским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» 14 ноября 2018 г. состоялся круглый стол «Проблемы наследования семейного бизнеса».

Открылся круглый стол выступлением Ильзе Матсер, профессора семейного бизнеса Университета Виндесгейма (Нидерланды), с сообщением об актуальных вопросах развития семейного бизнеса в Европе. Далее был представлен международный исследовательский проект STEP по изучению особенностей ведения семейного бизнеса. В основной части круглого стола происходило обсуждение и обмен опытом между предпринимателями. Особую дискуссию вызвали такие вопросы как проблемы передачи семейного бизнеса, подготовка преемника семейного бизнеса, юридические аспекты наследования семейного бизнеса. На встрече своим опытом поделились нижегородские предприниматели, а также юристы. По итогам мероприятия было принято решение о проведении дальнейших встреч с обсуждением наиболее острых вопросов ведения семейного бизнеса.