Поздравляем Наталью Выговскую с успешной защитой диссертации!

Заместитель начальника Отдела координации научных исследований НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Наталья Выговская защитила диссертацию на тему: «Образ детства в современной англоязычной литературе: интертекстуальный диалог» по специальности литература народов стран зарубежья (западноевропейская литература).

Поздравляем Наталью Выговскую с успешной защитой диссертации!

Защита состоялась 28 ноября 2018 года в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А. Добролюбова. Научный руководитель – профессор кафедры русской филологии, зарубежной литературы и межкультурной коммуникации НГЛУ им. Н.А. Добролюбова» Наумова Ольга Анатольевна.

Новоиспеченный кандидат наук выразила благодарность всем, кто ей помогал и поддерживал:

«Тема моей диссертации – «Образ детства в современной англоязычной литературе: интертекстуальный диалог». Работа посвящена исследованию традиции и эксперимента в изображении детских образов в современной английской литературе, специфике интертекстуального диалога с викторианской литературной эпохой в постмодернистском романе. В исследовании определяется характер образа детства в романе «Английская музыка» П. Акройда, новаторство в изображении детских образов в романе «Метроленд» Дж. Барнса, особенности неовикторианского образа ребенка в романе «Детская книга» А. Байетт, основные мотивы и неовикторианский образ детства в современных реконструкциях романа «Эмма» Ш. Бронте, предпринятых К. Сейвери и К. Бойлен.

Я бы хотела выразить глубокую благодарность моему научному руководителю профессору Наумовой Ольге Анатольевне за высокий профессионализм и постоянную научную помощь в проведении исследования.

Я искренне признательна коллегам с факультета гуманитарных наук и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород за коллегиальную поддержку в работе.

Огромной радостью было и то, что на защите присутствовали мои коллеги В.Г. Зусман, Н.Э. Гронская, М.В. Цветкова, А.Е. Бочкарев, К.Ю. Кашлявик, Л.В. Колдина».

Поздравляем с успешной защитой Наталью Выговскую и её научного руководителя О.А. Наумову!