3-я Школа по аналитике данных прошла в нижегородской Вышке

28-30 ноября нижегородская Вышка стала базой для проведения 3-ей Зимней школы по аналитике данных (DA 2018), которая стала логичным и успешным продолжением школ предыдущих лет - DA 2016 и DA 2017. За эти годы Школа стала значимым событием в истории развития Data Culture в нижегородском филиале Вышки.

Школа была организована международной Лабораторией алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (ЛАТАС) и Институтом прикладной математики им.М.В.Келдыша РАН при поддержке компании ИНТЕЛ. Это уже 3-я школа по аналитике данных в Нижнем Новгороде и, как и две предыдущие, эта школа вызвала большой интерес. Из 130 поданных заявок на участие было отобрано 65 участников из Нижнего Новгорода, Москвы, Перми, Петербурга, Германии, Канады. Школу открыли член-корреспондент РАН, директор ИПМ им.М.В.Келдыша профессор Александр Аптекарев и научный руководитель лаборатории ЛАТАС, заслуженный профессор университета Флориды Панос Пардалос. Представители компании ИНТЕЛ познакомили с новыми разработками компании в области анализа данных и искусственного интеллекта.
Насыщенная программа школы включала лекции ведущих экспертов по самым актуальным вопросам анализа данных и машинного обучения. Заключительным аккордом школы стали лекции Виктора Лемпицкого, ведущего ученого Центра искусственного интеллекта компании Самсунг и доцента СколковоТех. Участники школы не только получили новые знания, но и окунулись в среду создателей современных цифровых технологий.

Активным участникам школы были выданы сертификаты и сувениры от ИНТЕЛ и ЛАТАС.