• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Совместная нацеленность на результат

Подписано соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и «DrylockTechnologies». Соглашение позволит студентам и аспирантам факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород участвовать в проектах, проходить стажировки и проводить исследования на базе компании с мировым именем.

Drylock Technologies – международный холдинг по производству гигиенической продукций для детей и взрослых с главным офисом в Бельгии. В состав холдинга входят 9 заводов по всему миру: по 1 заводу в Испании, Италии и США, по 2 завода в Бразилии, Чехии и России. Завод в Нижнем Новгороде вошел в состав холдинга в 2011 году, завод в ОЭЗ “Алабуга” был открыт в 2016 году.

С НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Drylock Technologies сотрудничает уже давно: для нескольких выпускников Вышки компания выступила работодателем, для студентов регулярно проводит экскурсии и знакомит их с опытом компании.

"Мы сотрудничаем уже около двух лет, и мы очень довольны этим сотрудничеством. Мы реально получаем результат, наша компания развивается. Видно, как она меняется: меняется состав компании, подходы к ведению бизнеса. Мы, в свою очередь, можем отметить качество образовательных услуг в Высшей школе экономики. Отличная программа MBA, мы прошли ее и получили хорошие результаты: люди научились разговаривать на одном языке, а это очень важно для бизнеса. Теперь все силы уходят на решение действительно важных внешних задач, а не на урегулирование внутренних проблем. Я уверен, что дальнейшее сотрудничество будет таким же плодотворным".

- Андрей Павлов, генеральный директор российских заводов Drylock Technologies

"То, что мы хотим видеть в наших сотрудниках, - это результативность. Процесс ради процесса, так же как и обучение ради обучения, - не совсем то, что нужно современному рынку и бизнесу. Сотрудничая с Вышкой, мы видим результаты, и это огромный плюс. Теперь мы сможем получать высококвалифицированные кадры – людей, нацеленных на результат. Я думаю, что проекты, которые мы сможем совместно реализовать, в любом случае будут интересными и полезными".

- Наталья Зайцева, коммерческий директор российских заводов Drylock Technologies

"Надеюсь на плодотворное продолжение нашего сотрудничества. Хочу сказать, что только такое соединение локальной среды и университета дает результат. То, что вы делаете, очень важно и высоко оценивается. Соединение науки, образования и бизнеса – конкурентоспособная модель. Это модель взаимодействия европейских университетов с местными компаниями. Если мы сможем помочь друг другу в таком соединении, тогда мы будем развиваться по этой европейской модели".

- Валерий Зусман, директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

После подписания соглашения прошло долгое обсуждение далеко идущих совместных планов. В частности, академический руководитель аспирантской программы факультета менеджмента, Михаил Назаров, выразил надежду на тесное сотрудничество в сфере научных исследований. Теперь сотрудничество НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Drylock Technologies станет более разносторонним.