Подписано соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Лицеем-интернатом «ЦОД»

Подписание соглашения состоялось в рамках встречи Валерия Зусмана с лицеистами, посвященной Дню российской науки.

Встреча директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с лицеистами прошла 8 февраля в Лицее-интернате «ЦОД». Валерий Зусман прочитал ученикам 10-11 классов гуманитарного профиля лекцию «Культура диалога: от технологии к философии». Затем директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и директор ГБО «Лицей-интернат «Центр одаренных детей» подписали официальный договор о сотрудничестве.

Сотрудничество нижегородского кампуса и Центра одаренных детей длится уже 19 лет, и за это время в нижегородскую Вышку поступили 246 выпускников Лицея, также лицеисты участвуют во всех открытых лекциях, мастер-классах, школах, конкурсах, олимпиадах, которые проводит Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде. В свою очередь, нижегородская Вышка проводит встречи с преподавателями и огромную профориентационную работу с учащимися Лицея.

Официальное соглашение о сотрудничестве – следующий шаг в развитии отношений между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Лицеем.