Сотрудничество с Латвией: планы на новый год

28 октября состоялась встреча руководителей крупнейших вузов Нижнего Новгорода с вице-президентом Латвийской торгово-промышленной палаты и руководителем бизнес-школы Turiba (одной из ведущих в Латвии) Игарсом Ростовскисом (Aigars Rostovskis).

Высшую школу экономики в Нижнем Новгороде представляли декан факультета менеджмента Тимур Радаев и заместитель декана бизнес-школы MBA Дмитрий Белов.
Игарс Ростовскис предложил ректорам и деканам нижегородских университетов обсудить возможность создания совместного высшего учебного заведения на территории Латвии, в котором будут готовить современных специалистов для крупнейших предприятий наших государств.
В ходе встречи между представителями Высшей школы экономики и бизнес-школы Turiba была достигнута договоренность о сотрудничестве на 2011 год. В частности, речь шла о стимулировании студенческой мобильности (обмене студентами, обучающимися по сходным образовательным программам) и академической мобильности (преподаватели нашего вуза получили приглашение прочитать курсы лекций в бизнес-школе, а профессоры из Turiba приедут в нижегородскую Вышку).
Конкретные даты визитов и сроки стажировок будут известны позднее, после завершения официальной процедуры подписания договоров. Вся необходимая информация будет размещена на сайте Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.