Новые гости в музее Евгения Чирикова

Нижегородский филиал Высшей школы экономики организованной группой посетили гости из Москвы. Аспиранты, магистранты, студенты, преподаватели и выпускники семи московских вузов (ВШЭ, МГУ, МПГУ, Богословского факультета СФИ, Свято-Филаретовского православно-христианского института, института живописи, зодчества и ваяния, Московской государственной консерватории) приехали специально на экскурсию по литературному музею Е.Н. Чирикова. К московским гостям присоединились студенты НГТУ и ННГАСУ, и большая группа целых три часа (рекорд последних шести месяцев) подробно знакомилась с экспозицией музея. Свои впечатления от выставки посетители внесли в книгу отзывов:

«Огромное спасибо за потрясающую экскурсию! Действительно удивительно, сколько связей существует между, казалось бы, абсолютно разными людьми. Побывав в Вашем музее, я как будто погрузилась в историю всей страны…»

Настя Шабаева, 1 курс факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ, Москва

«Чрезвычайно кропотливая работа стоит за всей этой экспозицией, поражает количество экспонатов и архивных материалов. <…> В этом музее хочется провести целый день, внимательно рассматривая все экспонаты, смотря фильмы по сценариям Чирикова, слушая его произведения…»

Алексей Возняк, магистрант геологического факультета МГУ

«… Не всякий город-миллионник может похвастаться таким литературным музеем – не созданным на пустом месте и механически привязанным к известному имени, а несущим печать личной причастности, неравнодушного отношения и самого заразительного интереса. Подбор экспонатов, логика создания экспозиции, изложение – всё на высшем уровне!»

Петр Озерский, магистрант филологического факультета МГУ

Особенно ценно то, что организованная группа из другого города приехала в нижегородскую Вышку специально, чтобы посетить Литературный музей Е.Н. Чирикова, что говорит о его растущей популярности и востребованности. Благодарим Михаила Александровича Чирикова за организацию экспозиции и интереснейшие экскурсии, привлекающие посетителей не только из Нижнего Новгорода в стены Высшей школы экономики!