Как сделать урок английского языка незабываемым?

В стенах НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел семинар «Using visuals in ELT practice» с участием американской исследовательницы, эксперта в области культуры и бизнес-тренера Джоанны Кэмбл.

Встреча с американской исследовательницей, экспертом в области культуры и бизнес-тренером Джоанной Кэмбл была посвящена актуальной теме применения наглядных средств обучения английскому языку. В семинаре приняли участие представители НГЛУ им. Добролюбова, НГПУ им. К.Минина, Медицинской академии, РАНХИС и других вузов Нижнего Новгорода, а также многочисленные студенты и преподаватели НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Встреча с американской гостьей продолжилась в Художественном музее. Студеты Вышки под руководством доцента департамента прикладной лингвистики и иностранных языков Натальи Фроловой приняли активное участие в мастер-классе. Креативные задания, такие, как описать шедевр живописи пятью словами или рассказать о любимой картине слепому другу, помогли ребятам найти неизведанное во всемирно известных полотнах. Неизгладимое впечатление на всех гостей произвела и экскурсия по Художественному музею, проведенная на английском языке.

Организаторы встречи выражают благодарность руководству Художественного музея, а также лично директору НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Зусману В.Г., заместителю директора Бляхман А.А.  и декану ФГН Цветковой М.В.