За ними будущее

26 марта в Нижнем Новгороде состоялся заключительный этап конкурса «От образования к профессии».

На нем студенты ведущих вузов, осуществляющих подготовку специалистов в сфере информационных технологий, представили свои конкурсные проекты на актуальные темы.

«Телеграм-бот с искусственным интеллектом», «Разработка системы оценки эффективности IT-процессов», «Применение экспресс-методов для обеспечения системы экологического online мониторинга», «3D моделирование объектов капитального строительства по материалам лазерного сканирования», «Проект разработки мобильного приложения «Что Подарить» - одни только названия уже звучат многообещающе.

Студенты Высшей школы экономики приняли в нем самое активное участие и наглядно показали, что digital-индустрия сегодня развивается не по дням, а по часам и то что уже сейчас высокие технологии имеют активное применение в абсолютно разных сферах жизни.

Участников конференции торжественно приветствовали Игорь Рубенович Агамирзян(вице-президент НИУ ВШЭ) и Михаил Борисович Корниенко(лётчик-космонавт Российской Федерации, Герой России).

Поздравляем наших молодых коллег с защитой их серьезных проектов!