• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты нижегородской Вышки будут получать стипендии МДМ-банка

25 ноября в Высшей школе экономике в Нижнем Новгороде прошла торжественная церемония награждения победителей Программы именных стипендий, учрежденной МДМ-Банком.

url_ 25 ноября в Высшей школе экономике в Нижнем Новгороде прошла торжественная церемония награждения победителей Программы именных стипендий, учрежденной МДМ-Банком.
Конкурс на получение стипендии проходил в течение трех недель ноября. Участие в нем могли принять студенты факультета экономики, интересующиеся перспективами развития банковского дела в России.
Желающих получить вознаграждение от МДМ-Банка оказалось много (что неудивительно – по размеру эта стипендия обогнала Потанинскую). На конкурс было подано 53 эссе и научных проектов, посвященных экономическим проблемам в банковской сфере. Но для победы мало было подготовить актуальную и качественную работу, ее необходимо было защитить перед строгой конкурсной комиссией (в состав которой входили как представители банка, так и преподаватели Высшей школы экономики). В результате было отобрано пятеро сильнейших студентов (а точнее, студенток). Стипендиатами МДМ-Банка стали: Нина Касап, 3 курс; Ирина Черных, 4 курс; Юлия Мартынова и Ксения Лашкаева, 5 курс; Дарья Гудаева, 1 курс магистратуры.

Сертификаты на получение стипендий им вручали заместитель директора нижегородского представительства МДМ-Банка Е.И Захарова и начальник отдела по корпоративным отношениям нижегородского представительства МДМ-Банка И.В. Шемякин.
url_url_
Елена Игоревна Захарова начала церемонию словами о значимости конкурсов в нашей жизни:

- Я много общаюсь претендентами на рабочие места в банке и всегда обращаю внимание на тех, в чьих резюме указан опыт участия в тех или иных конкурсах. Я считаю, что это важный показатель активности и успешности человека.

Победителей конкурса также поздравили президент Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде Г.А. Якшин, декан факультета экономики С.В. Голованова и председатель комиссии конкурса, зам.зав. кафедрой банковского дела С.Ю. Хасянова.

Представители банка отметили высокий уровень работ, представленных на конкурс; активность и увлеченность вышкинских студентов. Елена Игоревна подчеркнула, что по ее мнению, участниками в первую очередь двигал интерес к заявленным темам, желание разобраться и доказать, что именно их точка зрения является верной, а денежный фактор оставался на втором плане.

В ответном слове стипендиаты поблагодарили МДМ-Банк за предоставленную возможность высказать свое мнение по сложным финансовым проблемам и весомую оценку их способностей, а факультет экономики и кафедру банковского дела – за свои глубокие знания и выразили надежду, что этот проект обязательно продолжится в следующем году.
Выплаты именных стипендий МДМ-банка сегодняшним победителям начнутся уже в декабре 2010 года.