О новой магистерской программе – на встрече с министром

url_ 26 ноября 2010 г. состоялась рабочая встреча сотрудников кафедры ГМУ Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде профессора Александра Сергеевича Царькова и зав. кафедрой ГМУ Надежды Геннадьевны Сироткиной с министром внутренней политики Правительства Нижегородской области, полномочным представителем Губернатора в Законодательном собрании Нижегородской области Александром Ивановичем Цапиным.
В ходе беседы были обсуждены вопросы, связанные с качеством подготовки специалистов для государственной и муниципальной службы, определены наиболее актуальные направления, по которым кафедре и вузу целесообразно вести исследовательскую и консалтинговую деятельность. К таковым были отнесены: инвестиционная активность и инвестиционный климат в регионе, пополнение доходной части бюджетов муниципальных образований, управление государственной и муниципальной собственностью, повышение энергоэффективности и энергосбережения.

Особое внимание было уделено вопросам, связанным с содержанием магистерской программы «Управление инновационным развитием территорий», которую кафедра ГМУ планирует открыть в 2011/2012 гг. под руководством профессора Карлетонского университета Лесли Пола (Канада). Александр Цапин высказал пожелание, чтобы выпускники программы смогли эффективно внедрять современные технологии государственного управления в процесс управления территориальным развитием Нижегородской области.