Сотрудники ФНС повысили квалификацию в Высшей школе экономики

185 сотрудников Федеральной налоговой службы по Нижегородской области повысили свою квалификацию в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде в ноябре 2010 года.

Занятия по программе «Прохождение государственной гражданской службы в ФНС России: требования нормативно-правовых актов, должностной регламент, основы налогового администрирования» были организованы Отделом повышения квалификации факультета ПППКС. Они велись в интенсивном режиме: с 15 по 24 ноября ежедневно по восемь часов, за исключением выходных.
Лекции читали как ведущие преподаватели НИУ-ВШЭ в Нижнем Новгороде (среди них – профессор О.А. Берзинь, к.ю.н. Е.А. Бондарь, к.ю.н. Н.В. Макарейко и др.), так и специалисты Управления Федеральной налоговой службы и Центра подготовки ФНС России.
По окончании курса слушатели прошли государственную итоговую аттестацию. Председателем аттестационной комиссии был Сергей Алексеевич Малышев, заместитель руководителя ФНС по Нижегородской области и заведующий базовой кафедрой ФНС в НИУ-ВШЭ в Нижнем Новгороде.

Отзывы слушателей

Марина Ивановна Алямкина:

- На курсах в Высшей школе экономики были представлены новые нормативно-правовые документы с последними изменениями и дополнениями. Обсуждались вопросы взаимоотношений с другими государственными ведомствами.
Мы получили возможность пообщаться с экспертами федерального уровня. В дальнейшем надеемся на новые возможности прохождения повышения квалификации в Высшей школе экономики для успешного развития своей деятельности.

Светлана Владимировна Цыгина:

- Впечатление от лекций сложилось положительное, преподаватели рассказывали интересно, хотя вопросы поднимались очень сложные. С удовольствием бы снова посетила ваши курсы.

Светлана Ивановна Лугаськова:

- Все было организовано наилучшим образом. Занятия вели высококвалифицированные педагоги, которые не только отлично владели теоретическим материалом, но и приводили много примеров из практики. Очень грамотно был составлен цикл лекций, были затронуты все нужные и актуальные темы: это и камеральные и выездные проверки, государственная гражданская служба и налоговое планирование, антикоррупционная политика и т.д. Ваши курсы помогли мне узнать много нового и очень помогут в работе.