KPMG в нижегородской Вышке

В Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде прошел курс лекций по международной финансовой отчетности, организованный всемирно известной аудиторской компанией KPMG.

8 декабря 79 студентов факультета экономики, посетившие все занятия, получили заслуженные сертификаты.

Яна Соловьева, 4 курс

- На лекциях КПМГ мне представилась возможность побывать впервые, и, нужно сказать, курс впечатлил меня своим высоким уровнем презентации и глубины изложения информации. За совсем короткий период времени нам предоставили немалый объем знаний и сумели заразить интересом к профессии аудитора. Здорово, когда чувствуется, что компания знает и любит свое дело.

Тем, кто не просто прослушал лекции, но и успешно справился с заданиями итоговой работы, компания вручила отдельные, более весомые при будущем трудоустройстве, документы. Интересно, что среди этих счастливчиков были не только пятикурсники и студенты магистратуры, но и достаточно много студентов четвертого курса, для которых программа курса была абсолютно новой и довольно сложной. Как отметил автор курса, менеджер KPMG Антон Рушев, отчасти это было связано с системой оценки работ, принятой в компании. Баллы начислялись не только за полностью выполненные задания, но за правильные элементы решенных не до конца. В результате более успешными оказались те, кто за отведенное время попытался поработать над каждой задачей, а не сделал глубокий анализ избранных проблем.
url_url_url_
Несмотря на то, что с итоговой работой справились не все, Антон подчеркнул, что студенты нижегородской Вышки показали традиционно высокий уровень своей подготовки, и KPMG рассчитывает на то, что многие из них захотят построить свою карьеру в их компании.

На такое же лестное предложение, безусловно, может рассчитывать и студент магистратуры по направлению "Экономика" НИУ-ВШЭ в Нижнем Новгороде Глеб Опанасюк, который 7 декабря вошел в число победителей нижегородского этапа межвузовского конкурса бизнес-кейсов от KPMG и примет участие во всероссийском туре, который будет проходить в Москве.