Студенческая конференция “Business English in the Business World»

7 и 10 декабря 2010 года в НФ ГУ-ВШЭ состоялась студенческая конференция «Business English in the Business World». Выступления проводились в 2 дня из-за большого количества желающих принять участие в конференции.

Традиционно, темы, выбранные участниками, отражали широкий круг интересов студентов ВШЭ: это и проблема защиты авторских прав в условиях информационной открытости и распространения Интернет-технологий, и миграция интеллектуальной элиты, и социальная ответственность корпораций. Участники продемонстировали хорошие презентационные навыки и знание английского языка. Таким образом, перед жюри стояла сложная задача выбрать самых достойных.

Победителями стали сразу несколько участников – это студенты II курса факультета экономики Фадеев Сергей, Туваков Ильяс, Уланова Ирина; жюри также высоко оценило запоминающееся выступление студентки I курса факультета БИиПМ Саляевой Маргариты.
Второе место было присуждено Дмитрию Ермоленко (факультет права) и Станиславу Миклину (факультет экономики).
Третье место заняла Екатерина Шакина (факультет экономики).
Следует отметить, что Сергей Фадеев уже второй год подряд входит в число победителей конференции, подтверждая свой высокий уровень владения английским языком и экономические знания.

Победители конференции были награждены книгами английских и американских писателей на языке оригинала.

Кафедра иностранных языков приглашает всех желающих попробовать свои силы и принять участие в ежегодной студенческой конференции «Business English in the Business World» в следующем учебном году.

Материал подготовлен кафедрой иностранных языков