• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В номинации “Организация проекта в филиале НИУ-ВШЭ” лучшим стал студенческий отряд "КоМоТоС"

10 декабря в Москве подвели итоги ежегодного конкурса НИУ-ВШЭ - Чугунное яйцо. Рады сообщить, что в номинации “Организация проекта в филиале НИУ-ВШЭ” лучшим стал студенческий отряд "КоМоТоС". Мы от лица редакции "Новшестей", да и от всех студентов нашего филиала поздравляем ребят с победой.

10 декабря в Москве подвели итоги ежегодного конкурса НИУ-ВШЭ - Чугунное яйцо. Рады сообщить, что в номинации “Организация проекта в филиале НИУ-ВШЭ” лучшим стал студенческий отряд "КоМоТоС". Мы от лица редакции "Новшестей", да и от всех студентов нашего филиала поздравляем ребят с победой.

Своими впечатлениями о конкурсе и о победе с нами поделилась руководитель "КоМоТоСа" Татьяна Жаринова:

- Здравствуй, Таня, прежде всего, поздравляю! Скажи, почему вы решили подать заявку на участие в этом году?
- Спасибо большое за поздравление! Хотелось отметить, что это победа нашей семьи "КоМоТоСа" и всех неравнодушных людей, которые из года в год участвуют в акциях. Всё началось с простого "А давайте?" на одном из рабочих собраний. Так всё и завертелось, оформили заявку, подготовили материал и вот мы прошли в номинанты, и затем нас пригласили в Москву на вручение.

url_ 

 - А какие материалы нужно было подготовить к конкурсу? Как проходила подготовка?

- Нужно было грамотно оформить заявку, подробно расписав нашу деятельность за прошлый год, подготовить презентационный материал, коим послужили фотографии с наших поездок. Но мы полностью вооружились, у нас была готова и красочная презентация нашей деятельности и небольшой альбом фотографий, наиболее полно отражающих атмосферу коллектива и праздников, которые мы устраиваем детям.

 

 
- Насколько я знаю, это первое Чугунное яйцо в копилке "КоМоТоСа". Скажи, победа стала для вас сюрпризом?
- Да, первое. До этого "КоМоТоС" награждали "Золотой Вышкой" и вот теперь у нас есть ещё "Чугунное яйцо". От Высшей Школы Экономики в Нижнем Новогороде ещё подавал заявку Бизнес-клуб Предприниматель. Конечно, мы надеялись на победу, потому что с прошлого года у нас появилось несколько новых направлений деятельности.

- Да, номинация «Студенческая инициатива» 2007. Тогда у "КоМоТоСа" был совсем другой состав и другой руководитель. Что изменилось с того времени?
- Да, тогда руководителем была Света Фролова. К сожалению, я в "КоМоТоС" пришла, когда Света уже выпустилась, но я успела проникнуться той теплотой и атмосферой, которую люди несли, рассказывая о "КоМоТоСе". Мне хотелось это сохранить, надеюсь, получилось. Существует такая фраза, которую знает каждый КоМоТоСник: "КоМоТоС" - это не организация, это состояние души". И для меня это так. У нас отличная команда, дружеские отношения, мы ценим друг друга и у нас общая цель - подарить детям чудо! Единственное наверно изменение - это расширение сферы деятельности. Теперь мы ездим не только в Детские Дома, но и Дома малютки и Детский онкологический центр, а ещё весной этого года откроется школа вожатых!

- Это замечательно! Теперь расскажи немного о самом конкурсе. Что больше всего запомнилось?
- Очень понравилось! Несомненно, приятно, когда оценивают работу коллектива. Московская Вышка меня впечатлила. Это целая империя, что даже голова кругом. В этом году концерт награждения проходил под темой Underground. Было весело и красочно, увидели коллективы и организации московской Вышки. В зале царила дружеская, праздничная атмосфера. Ещё в холе меня можно сказать подхватили за руки и увели играть. В этом году на вручении премии появилась новая традиция, кроме диплома и статуэтки яйца нам раздавали разные вещи. Так, в Питер уехал дисковый телефон (надеюсь многие помнят ещё, что это такое), Пермь получила игрушечный автомат, ну а нам скромненько досталась корона со скипетром). Надеюсь в будущем организаторы конкурса предусмотрят концертную программу с участием коллективов из филиалов, ведь это усилит дружбу "ВШЭвской семьи"!

- Действительно, здорово! А в следующем году планируете участвовать?
- По правилам конкурса проект не может участвовать в одной номинации два года подряд, а для организаций филиалов, к сожалению, номинация только одна. Но я думаю, мы будем продолжать расти и развиваться!

- Чего искренне вам желаю. Всего хорошего!
- Спасибо!

Беседовала Ирина Кряжева