Состоялся семинар «Антикризисная фискальная и монетарная политика: калибровка статической игры для России 2008-2009 гг.»

15 декабря состоялся первый из цикла общефакультетских научных семинаров факультета экономики НФ ГУ-ВШЭ: «Антикризисная фискальная и монетарная политика: калибровка статической игры для России 2008-2009 гг.» докладчик – А.Г. Шульгин

url_
В семинаре принял участие Пол Вольфсен – профессор финансов университета Роскильде (Дания). Пол Вольфсен имеет большой опыт руководства и реализации международных образовательных и исследовательских проектов с участием российских университетов.
url_

Накануне профессор Вольфсен встречался с преподавателями кафедры финансового менеджмента. Встреча была организована заведующим кафедрой А.С. Макаровым, который стажировался в университете Роскильде по программе «Мобильность и признание финансового образования» под научным руководством Пола Вольфсена.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с развитием международного сотрудничества и организации совместных исследований в сфере корпоративных финансов, корпоративного управления, дивидендной политики компании; проблем, возникающих при подготовке публикаций научных статей по финансовой тематике в международных журналах и др.

Профессор Вольфсен выразил готовность к участию в других научных и образовательных программах НИУ-ВШЭ в Нижнем Новгороде, в том числе и прочтению курсов лекций по финансам для студентов бакалавриата и магистратуры/