«Лидер года 2010»: итоги

В декабре на торжественной церемонии «Люди X. Прозрение», состоявшейся в клубе Premio, были подведены итоги и награждены победители проекта НБД-Банка «Лидер года. Малый и средний бизнес 2010».

Напомним, образовательно-исследовательский проект «Лидер года. Малый и средний бизнес» реализуется с 2003 года. Он был организован НБД-Банком при поддержке Правительства Нижегородской области и Центра Предпринимательства «США-Россия». Проект предполагает ежегодное проведение комплекса мероприятий, направленных на формирование у предпринимателей системного взгляда на процесс управления бизнесом, интереса к передовым технологиям ведения бизнеса. В 2010 году к участию в проекте присоединилась Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде.

url_
Для вуза, активно пропагандирующего современные знания и современные технологии, участие в проекте «Лидер года» имеет важное значение. Встречи с бизнесменами из разных регионов России позволяют преподавателям определить ожидания от образовательных программ управленцев разного уровня, понять их потребности и скорректировать свои учебные курсы.

Со стороны НИУ-ВШЭ в Нижнем Новгороде организацией образовательной части проекта занимался факультет подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов. Преподаватели Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде в период с 25 марта по 25 ноября провели около 20 семинаров и круглых столов с собственниками и топ-менеджерами компаний (малый и средний бизнес) в городах ПФО: Иваново, Чебоксары, Пенза, Киров и в городах Нижегородской области: Кстово, Бор, Заволжье, Чкаловск, Вача, Дзержинск, Арзамас, Балахна по вопросам командообразования, управления персоналом и организации эффективных продаж.

Благодаря участию в проекте Высшая школа экономики расширила круг своих слушателей и подтвердила репутацию ведущего образовательного учреждения в сфере экономики и менеджмента в регионе.