В нижегородской Вышке состоялась лекция представителя Посольства США

19 января в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде состоялась лекция руководителя отдела торговли и инвестиций Посольства США в России Майкла Клечески.
Организатором мероприятия выступила кафедра иностранных языков НИУ-ВШЭ в Нижнем Новгороде.

В своем выступлении Майкл Клечески поделился американским опытом разработки и внедрения инноваций. Значительную часть времени он уделил рассказу об истории и сегодняшнем дне знаменитой Силиконовой долины.
Лекция проходила на английском языке для студентов факультетов экономики и бизнес-информатики и прикладной математики. Также на ней присутствовали преподаватели кафедры иностранных языков  - А.А. Ефимова, И.А. Модина, М.М. Коренькова, И.Ю. Любавская, М.С. Солодаева.

Актуальная тема выступления, о которой неоднократно шла речь на занятиях по английскому языку, вызвала большой интерес у студентов, они активно задавали вопросы и высказывали свое мнение об инновациях в России и во всем мире. Майкл Клечески поддержал точку зрения тех, кто считал, что наша страна сможет перейти на инновационный путь развития уже в ближайшие годы. По его словам, «для этого Россия обладает такими важными ресурсами, как высокий уровень образования и впечатляющий интеллектуальный потенциал».