• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Олимпиады нижегородской Вышки: награждение победителей

330 нижегородских старшеклассников - победителей и призеров городской открытой олимпиады для школьников 2010/2011 учебного года по экономике, праву и математике – 11 февраля получили дипломы и подарки Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.

Городская открытая олимпиада

330 нижегородских старшеклассников - победителей и призеров городской открытой олимпиады для школьников 2010/2011 учебного года по экономике, праву и математике – 11 февраля получили дипломы и подарки Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.

Напомним, первая городская олимпиада по экономике была проведена в Высшей школе экономики в 1998 году. С 2003 года городские открытые олимпиады для школьников по экономике, математике и праву Высшая школа экономики совместно с Департаментом образования и социально-правовой защиты детства администрации г. Нижнего Новгорода организует постоянно.

Церемонию награждения открыл директор Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде Олег Рамазанович Козырев.

Вручение подарков и дипломов проходило сразу в трех аудиториях. Лучших математиков с победой поздравлял декан факультета бизнес-информатики и прикладной математики Валерий Александрович Калягин. С юными экономистами общался заведующий кафедрой экономической теории и эконометрики Андрей Михайлович Силаев. А знатоков права награждала декан факультета права Марина Вячеславовна Клепоносова.

Несколько школьников получило дипломы сразу в нескольких номинациях, так как сумели отличиться в нескольких интеллектуальных соревнованиях:

Евгений Куренков (шк. №17, 11 класс) - второе место в олимпиаде по экономике и третье - в олимпиаде по математике.
Ярослав Румянцев (шк.№82, 11 класс) - первое место в олимпиаде по экономике и почетная грамота за участие в олимпиаде по математике.
Мария Макарова (лицей №165, 11 класс) - второе место в олимпиаде по праву и почетная грамота за участие в олимпиаде по экономике.
Оксана Радзинская (шк. №82, 11 класс) - две почетные грамоты за участие в олимпиадах по экономике и математике.
Мария Смирнова (шк.№85, 10 класс) - второе место в олимпиаде по экономике и почетная грамота за участие в олимпиаде по математике.
Антон Коряков (шк.№85, 9 класс) - второе место в олимпиаде по экономике и второе место в олимпиаде по математике.
Дмитрий Сироткин (лицей №40, 9 класс) - первое место в олимпиаде по экономике и второе место в олимпиаде по математике.

После торжественной церемонии ребята делились впечатлениями.

Дмитрий Никитин, 9 класс, шк. №85, призер олимпиады по праву:

- Задания были не очень трудными – думаю, если хорошо подготовлюсь в следующем году, смогу занять и призовое место. Возможно, буду участвовать и в олимпиаде по математике (я учусь в школе с физико-математическим уклоном). А вот куда буду поступать, пока не решил. Моя мама работает по технической специальности, папа – гуманитарий. Мне интересно и то, и другое. Придется выбирать.

Елизавета Тимохина, 8 класс, шк. № 180, призер олимпиады по математике:

- Олимпиада была сложной. Справиться с заданиями помогли курсы Вышки (я занимаюсь в корпусе на ул. Львовской). Не знаю, нужна ли мне в будущем будет математика… Пока мне просто нравится ей заниматься.

Дмитрий Семенов, 11 класс, шк. №82, призер олимпиады по математике:

- Очень непростые были задания. Первые четыре – в принципе, решаемые, из школьной программы. А вот пятая и шестая – задачи олимпиадного уровня. Кто смог решить – тот и победил.
С поступлением окончательно не решил. В нижегородской Вышке меня привлекает направление «Прикладная математика и информатика». Здесь дают престижное и качественное образование, сильные преподаватели. Хотел бы прийти сюда на День открытых дверей, а лучше – на Welcome day.

url_url_url_

url_url_url_


Нижегородская лицейская олимпиада

url_ В этот же день в Высшей школе экономики состоялось награждение победителей и призеров Нижегородской лицейской олимпиады по математике среди учащихся 5-7 классов, проходившей в лицее № 40 30 октября 2010 года.
Всего в олимпиаде приняли участие около 400 школьников из Нижнего Новгорода, Кстова, Городца, Сарова, Павлова. Впервые в этом году в дистанционном режиме задания олимпиады выполняли ребята из Брянска и Новгорода.
Награждали ребят заместитель директора НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде, председатель Совета Нижегородского университетского округа Татьяна Константиновна Потапова и директор МОУ лицей № 40, председатель оргкомитета олимпиады Наталья Семеновна Умнова.

Призерами олимпиады стали 48 человек. Медали абсолютных победителей олимпиады были вручены Артему Гинденсону (лицей № 40), Василию Варенову (шк. № 63), Константину Орлову (лицей № 87), Анастасии Шараповой (гимназия № 13)
Артему Белеву (лицей № 40).
Поздравляем!