О юриспруденции – по-английски

url_ Кафедра иностранных языков Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде организовала встречу группы студентов факультета права, готовящихся к сдаче экзамена на международный сертификат ILEC по юридическому английскому языку, с представителем юридической фирмы Buxbaum, Daue and Fitzpatrick (город Missoula, штат Montana, USA) Джоун Рода.
Занятие провели преподаватели кафедры Татьяна Петровна Попова и Марианна Максимовна Коренькова. В ходе него Джоун Рода рассказала об особенностях организации и работы юридической фирмы в США, подробно объяснила, в чем заключаются обязанности ключевых сотрудников, с какими сложностями они сталкиваются во время работы.

Госпожа Рода охотно ответила на все вопросы студентов и отметила высокий уровень их подготовки и владение профессиональной терминологией.

Материал подготовлен кафедрой иностранных языков