Река жизни: мы не равнодушны к чужой беде

По данным ВОЗ, каждый третий человек в течение жизни хотя бы раз нуждается в переливании крови или ее компонентов. Для того, чтобы помощь пришла вовремя, в Нижнем Новгороде действует Река жизни.

Река жизни – движение доноров, организованное по инициативе межрегионального фонда «Гематология: милосердие и поддержка» и Областной станции переливания крови. Действует в Нижнем Новгороде с 1999 года. Первая акция прошла 1 июня в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде.
С тех пор нижегородская Вышка является постоянной площадкой для проведения подобных мероприятий, а наши студенты – активными участниками и деятельными помощниками организаторов.

В феврале 2011 года в ходе очередной акции в нашем университете сдали кровь 95 человек. 52 из них – сотрудники и студенты Вышки. Межрегиональный фонд «Гематология: милосердие и поддержка» выражает благодарность каждому из них и надеется, что этот список неравнодушных людей в следующем году будет еще значительнее.