Анна Бляхман назначена директором НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Директором НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, ответственным за общее руководство кампусом, назначена Анна Бляхман.

Анна Бляхман начала работать в нижегородской Вышке в 2004 году, пройдя путь от преподавателя кафедры математики до заместителя директора. В 2009 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности  08.00.05  «Экономика и управление народным хозяйством», в 2017 году закончила магистратуру Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» по направлению 38.04.02 «Менеджмент».

Среди достижений и наград: Благодарности НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, Почетная грамота Высшей школы экономики, Почетный знак II степени Высшей школы экономики (декабрь 2018).

Анна Бляхман сменила на посту директора Валерия Зусмана, который с настоящего времени занимает должность научного руководителя НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. В компетенции доктора филологических наук, профессора Валерия Зусмана – разработка программ развития кампуса, участие в разработке планов, организации выполнения и оценке результатов реализации фундаментальных научных исследований.

Пост президента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород занял почетный гражданин города Нижнего Новгорода, профессор Геннадий Рябов, в чьи компетенции входит решение вопросов совершенствования учебной, научной, воспитательной, организационной и управленческой деятельности кампуса.