Семинар в школе опережающего образования

18 марта 2011 г. состоялось очередное заседание семинара «О ходе реализации программы развития МОУ СОШ №10 г. Павлово «Школа опережающего образования». Участие в нем приняли руководители Университетского округа, представители нижегородских школ, лицеев, гимназий №№ 2, 11, 18, 40, 55, 60, 103, 91, 97, 103, 120, 180, 184.

В Нижегородском университетском округе НИУ ВШЭ действует инновационная площадка по проблемам достижения качества образования в сетевом взаимодействии «Университет-школа», утвержденная приказом Департамента образования администрации Нижнего Новгорода. Научный руководитель площадки –Татьяна Константиновна Потапова.

В 2010-2011 учебном году для участников площадки был организован научно-практический семинар «Реализация компетентностного подхода и достижение качества образования в сетевом взаимодействии школ Университетского округа», включающий в себя как обсуждение и разбор теоретических наработок в области реализации компетентностного подхода в образования для достижения его качества, так и обсуждение результатов осуществления конкретных проектов в образовательных учреждениях из опыта работы по инновационному развитию школы.

Администрация школы № 10 предложила директорам и заместителям по УВР образовательных учреждений Университетского округа различные формы работы: круглый стол, экскурсия по школе, микс-семинар, мастер-классы. Организаторы семинара обозначили проблемное поле реализации проектов программы развития школы и рассказали об успехах в их продвижении.

url_url_url_

Руководство Нижегородского университетского округа благодарят директора Л.А. Сачкову и педагогический коллектив МОУ СОШ № 10 г. Павлова за успешное проведение семинара, открытость и конструктивный диалог, а также ОАО «НБД-Банк» за предоставленный транспорт.

Материал подготовлен Нижегородским Университетским округом НИУ ВШЭ