• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

PricewaterhouseCoopers: вакантные места для выпускников нижегородской Вышки

В последние дни марта в нижегородской Вышке развернулся временный офис известной аудиторской компании PwC . Здесь, в привычных учебных аудиториях, выпускники НИУ ВШЭ - Нижний Новгород могли пройти первые этапы конкурсного отбора на открытые позиции подразделения аудита московского и кипрского отделений PwC.
В этом году проверить свои силы решили порядка 100 человек.

В последние дни марта в нижегородской Вышке развернулся временный офис известной аудиторской компании PwC . Здесь, в привычных учебных аудиториях, выпускники НИУ ВШЭ - Нижний Новгород могли пройти первые этапы конкурсного отбора на открытые позиции подразделения аудита московского и кипрского отделений PwC.
В этом году проверить свои силы решили порядка 100 человек.

В начале встречи сотрудники отдела подбора персонала PwC Кирилл Ширяев и Дарья Старокожева провели развернутую презентацию компании. Старшекурсники получили максимум информации об условиях работы, карьерных возможностях, программах дополнительного обучения, бонусах и преимуществах, предоставляемых PwC. Красочные фотографии у многих пробудили желание пройти по коридорам суперсовременного здания московского офиса компании, лично проверить, как работают автоматизированные системы здания, а потом выпить чашечку кофе в ресторане на десятом этаже.
Впрочем, после презентации у слушателей еще остались вопросы.

Кандидатов в аудиторы в первую очередь волновал рабочий график. «Да, переработки бывают, но нельзя сказать, что сотрудники работают «8 дней в неделю», - ответил Кирилл, - Необходимо помнить, что для компании важнее всего пожелания клиента и его удовлетворенность результатом нашей работы. Иногда, чтобы выполнить требования клиента в срок, всем приходится достаточно много работать». Спрашивали также о среднем количестве командировок. Выяснилось, что сотрудники PwC проводят в поездках до 50% рабочего времени в зависимости от выбранного подразделения, Зато командировки всегда интересны и увлекательны, и позволяют побывать в разных районах нашей страны и воочию увидеть, как работают крупнейшие предприятия России. Многих интересовало, можно ли будет, поработав какое-то время в одном отделе, перейти в другой. Кирилл пояснил, что горизонтальные перемещения в компании – привычное явление, однако довольно часто люди остаются в тех отделах, которые выбрали изначально, и предпочитают расти вверх по карьерной лестнице в одной сфере.
И, конечно, всем хотелось знать, какие соискатели будут иметь преимущества при трудоустройстве в PwC.
Кирилл и Дарья озвучили основные требования:
На вакансии этого года требуются люди, готовые приступить к работе с 1 августа 2011 года. К этому моменту у них должен быть документ о высшем образовании (в нашем случае, диплом ВШЭ). Кандидатам необходимо владеть основами российских стандартов бухгалтерского учета и свободно общаться на английском языке. Кроме этого, они должны иметь аналитические способности и уметь работать в команде.

По итогам трех дней приглашения приехать на следующие этапы собеседований получили 14 выпускников.
Следующий визит компании PwC в нижегородскую Вышку запланирован на конец осени – начало зимы 2011 года.

url_ Кирилл Ширяев,
руководитель департамента подбора молодых специалистов PwC:


- В первую очередь мы хотим поблагодарить сотрудников ВШЭ (в частности, заместителя декана факультета экономики Екатерину Олеговну Сучкову) за помощь в организации и проведении такого масштабного мероприятия, а также всех выпускников за великолепные знания по своим специальностям. ВШЭ в очередной раз подтвердила звание одного из самых сильных вузов России. Отдельное спасибо студентам 3 и 4 курсов за интерес, проявленный к нашему мероприятию. Мы обязательно встретимся
с вами на презентации и собеседованиях в конце года и тоже сможем предложить вам вакансии в нашей компании.


Дарья Старокожева,
специалист департамента подбора молодых специалистов PwC:

- PwC всегда с удовольствием проводит мероприятия в стенах ВШЭ в Москве, Перми и Нижнем Новгороде. Этот раз тоже не стал исключением. В первую очередь хочу отметить высокий уровень подготовки студентов и выпускников по английскому языку и бухгалтерскому учету. Во-вторых, всегда приятно общаться с выпускниками и студентами, которые четко знают, чего хотят достичь в жизни, и умело это выражают. Особенно впечатляет, когда таких людей – целая аудитория. Мы обязательно приедем в ВШЭ вновь в конце этого года.
 url_