Сказочная страна Дружба

20 марта студенты Вышки - участники СПО «КоМоТоС» - побывали в гостях у ребят из детского дома Володарского района. В этом детском доме наш отряд знают не первый год, студенты ВШЭ регулярно устраивают здесь праздники для воспитанников. Правда, на этот раз волонтеров было гораздо больше обычного - руководство Высшей школы экономики предоставило нам автобус, и мы смогли поехать расширенным и обновленным составом.

Для ребят мы подготовили забавную сказку-представление «Алеша Попович» и множество разнообразных игр. Дети охотно и азартно собирали кусочки карты на станциях, потом соединяли их, и все-все приняли участие в поиске ответа на вопрос: «Как добыть подарки?». Неудивительно, что волшебным ключом-разгадкой стала ДРУЖБА.

url_url_url_

Кирилл Кудрявцев, 1 курс:

- Это была первая поездка в Детский дом и такая долгожданная!
Детям было очень интересно работать в команде, помогать, что-то изобретать. Видели бы вы их лица, когда они играли с говорящим конем Юлием! Какие у них были блестящие глаза, как звонко они смеялись!
В прошедшее воскресенье мы все побывали в сказочной стране «Дружба»: не только ребята, для которых был придуман праздник, но мы сами – организаторы. С нетерпением жду следующего путешествия!

Кристина Грищева, 3 курс:

Поездка безумно понравилась! Приняли как родных. Дети милые, с удовольствием веселили наших персонажей стихами, один мальчик прочитал про дружбу, очень хорошее, доброе. В общем, очень яркий, добрый день получился, как весеннее солнышко.

Сама я не в первый раз убедилась, что КоМоТоС - это не просто организация, придуманная для проведения концертов. Это команда друзей, которых объединяет состояние души. Невольно чувствуешь себя волшебником, когда улыбающийся ребенок тянет к тебе руки и называет по имени персонажа, которого играешь. Мы привозим ребятам сказку, а они помогают нам сохранить эту сказку в своем сердце.

Хочется сказать большое спасибо всем тем, кто принимал участие в сборе вещей и игрушек в этот детский дом, и отдельное спасибо руководству Вышки.

Как же приятно, что ДОБРОЕ дело становится общим делом.

Татьяна Жаринова,
руководитель СПО «КоМоТоС»