Суперволейбол от сборной команды Вышки

8 апреля состоялся финальный этап межвузовского турнира по волейболу. Всего в соревновании участвовали 6 команд: выпускники ННГУ, 3 команды выпускников НГТУ, сборная выпускников разных вузов "3,14" (или «Пи») и студенты Вышки. Невероятно, но факт: несмотря на заявленный любительский уровень турнира, в каждой команде нашлось по игроку, участвовавшему в чемпионате города! А если к этому прибавить самоотдачу и желание, с которым каждый защищал честь своего вуза, становится понятно, что борьба была нешуточной.

Напомним, что на предварительном этапе в группе А встречались команды ВШЭ, «3,14» и «Политех2». Команды «3,14» и сборная Вышки, заняв соответственно первое и второе места, пробились в полуфинал. Из группы Б в полуфинал вышли – «Университет» и «Политех1».
И вот, 8 апреля настала пора решающих матчей! Наша команда в первом полуфинале сражалась с выпускниками ННГУ. Тут было все: потрясающей красоты атаки, невероятные спасения, рисковые комбинации, отчаянная поддержка болельщиков, споры с судьей и даже ... красная карточка! Но мы выстояли! Несмотря ни на что довели этот матч до победы. 3:0! Во втором полуфинале сборная вузов «3,14» обыграла политехников 3:1.

Теперь финал! Вышка – «Пи». До долгожданного первого места оставался один шаг... Но мы проиграли. Сказались травмы, усталость (все-таки в один день играли и полуфинал, и финал) и нехватка опыта решающих встреч... Стоит отдать должное соперникам. В этот день они действительно были сильнее. Но будущее - за нами! Отдельная благодарность нашему тренеру Евгению Авдееву. Еще два года назад никто не мог и предположить, что мы будем играть на равных с ТАКИМИ командами!

И, конечно же, огромное спасибо родному вузу за поддержку, за возможность тренироваться и выступать на соревнованиях. Мы еще порадуем тебя победами, дорогая Вышка!

Татьяна Колосова
Фото Дмитрия Кочеткова