Это придает жизни вкус!

В начале апреля были подведены итоги студенческого фотоконкурса, организованного клубом «Этика – Эстетика – Дизайн». Напомним, конкурс проходит в нижегородской Вышке третий год подряд. На этот раз на него было представлено максимальное количество работ – жюри оценивало 252 фотографии 23 авторов.

Елена Александровна Гриднева, кандидат философских наук, доцент кафедры социально-гуманитарных наук,руководитель клуба «Этика-Эстетика-Дизайн»:

- Умение поймать момент, оценить красоту мгновенья и запечатлеть ее для других – очень важный профессиональный навык. Он пригодится людям практически всех специальностей. И в нашем конкурсе участвуют ребята всех факультетов Вышки.

Занятия фотографией развивают эстетическое чувство человека, а это – залог его стремления к совершенству. Это придает жизни вкус, заставляет забыть о рутине.

Очевидно, что проблема 1-2-3 места в данном случае – просто условность. Главное – мы выбрали лучшие снимки и отметили самых талантливых участников.

Победители были определены в нескольких номинациях: «Большая ВШЭвская семья», «Времена года», «Мгновения жизни», «Краски», «Свободная тема».

«Большая ВШЭвская семья»

Фото Ильи Шарикова

«Времена года»

Фото Марии Кокухиной

"Мгновение жизни"

Фото Марии Марсиной

"Краски"

Фото Дарьи Петровой

"Свободная тема"

Фото Полины Масловой

В следующем году клуб планирует продолжить традицию проведения фотоконкурса. Но организаторы хотят несколько сузить тему и предложить участникам зафиксировать «уходящий Нижний»: подарить нашим потомкам возможность увидеть неповторимую архитектуру старинных зданий, почувствовать атмосферу узких улочек и старых дворов, запечатлеть лица прохожих… Собирать коллекцию снимков для конкурса можно начинать прямо сейчас.

Кроме того, «Этика-Эстетика-Дизайн» приглашает всех ценителей искусства фотографии принять участие в традиционном фотопроменаде – веселой вышкинской командой пройти по самым живописным уголкам города и сделать серию фотографий под условным названием  «Весенний город». Фотопроменад будет организован в конце мая. Следите за объявлениями на сайте!

Материал подготовлен отделом по связям с общественностью