Между НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и министерством информационных технологий, связи и СМИ заключено соглашение о сотрудничестве

19 апреля в Национальном исследовательском университете «Высшей школе экономики» – Нижний Новгород состоялась первая лекция министра информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергея Кучина. С 1 апреля Сергей Валентинович занимает должность профессора на факультете бизнес-информатики и прикладной математики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и будет регулярно проводить занятия для магистрантов факультета.

19 апреля в Национальном исследовательском университете «Высшей школе экономики» – Нижний Новгород состоялась первая лекция министра информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергея Кучина. С 1 апреля Сергей Валентинович является  профессором факультета бизнес-информатики и прикладной математики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и будет регулярно проводить занятия для магистрантов факультета.

Перед лекцией министр информационных технологий, связи и СМИ и директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Олег Козырев подписали соглашение о сотрудничестве между министерством и университетом.

При этом Олег Козырев особо отметил, что министерство информационных технологий связи и СМИ Нижегородской области является стейкхолдером для нашего вуза, взаимодействие с которым развивает потенциал учебных программ университета и создает возможности для взаимовыгодного сотрудничества.

Министр С. Кучин подчеркнул, что заключенное соглашение упрощает ряд организационных и иных барьеров по взаимодействию вуза и министерства, в частности, касающегося проведения студенческих практик в подразделениях министерства, организации совместных научно-практических мероприятий, привлечении потенциала министерства к разработке учебных программ и др.

Лекция на тему «Государство и информационная политика» носила обзорный характер. Сергей Валентинович в своем выступлении затронул планы нижегородского правительства по информатизации государственных услуг населению, подвел некоторые итоги проделанной работы.

Материал подготовлен отделом по связям с общественностью