• НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде
  • Новости

Студентка нижегородской Вышки Валентина Тагунова представила лучший доклад на XVIII Международной научной конференции «Ломоносов» в МГУ

Победителем в главной категории «За лучший доклад» на XVIII Международной научной конференции «Ломоносов» в московском университете стала представитель Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Валентина Тагунова с докладом «Динамика отношения персонала к компании в условиях организационных изменений, а также победила в номинации «Лучший вклад в обсуждение бизнес-кейса».

С 11 по 15 апреля в МГУ имени М.В. Ломоносова прошла XVIII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». 12 апреля Высшая школа бизнеса провела секцию «Менеджмент».

В работе секции участвовали 20  человек, прошедших жесткий конкурсный отбор (первоначальное количество поданных тезисов на секцию «Менеджмент» равнялось 120).

Участники представляли ведущие вузы России и Украины. Широкой была не только география участников, но и разброс тем докладов. На конференции было рассказано об исследованиях в области мотивации персонала, эффективности аутсорсинга, полезности подготовительных курсов для абитуриентов, будущего стратегических альянсов, развитии промышленных предприятий и др.

Работа секции проходила в необычном для традиционной конференции режиме, помимо пленарного заседания, на котором выступали участники с докладами, которые прошли отбор, в работу секции были включены круглый стол и разбор бизнес-кейса.

В рамках круглого стола молодым ученым было предложено порассуждать на тему роли преподавателя экономических дисциплин в образовательном процессе.

В конце дня работы секции участники разделились на подгруппы и под руководством заместителя декана Анны Грязновой работали с бизнес-кейсом «Джек Смит: становясь менеджером Тойоты».

На протяжении всего дня работы секции «Менеджмент» участники соревновались в трех номинациях: «За лучший доклад», «Лучший участник круглого стола» и «Лучший вклад в обсуждение бизнес-кейса».

В завершении работы секции участников поздравил декан Высшей школы бизнеса МГУ Олег Самуилович Виханский, а строгий экспертный совет, в который вошли преподаватели ВШБ МГУ, назвал победителей.

Победителем в главной категории «За лучший доклад» стала представитель Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Валентина Тагунова с докладом «Динамика отношения персонала к компании в условиях организационных изменений, а также победила в номинации «Лучший вклад в обсуждение бизнес-кейса».

15 апреля, в заключительной день конференции, в торжественной обстановке и в присутствии всех участников конференции диплом «За лучший доклад» и памятные призы Валентине Тагуновой вручил ректор МГУ В.А. Садовничий.

Материал подготовлен деканатом факультета менеджмента