Важно научиться анализировать свои чувства и понимать других

В конце апреля были подведены итоги VI Областной студенческой олимпиады по психологии. В этом году олимпиада была посвящена 90-летию кафедры общей психологии Нижегородского государственного педагогического университета (одной из старейших профильных кафедр в России). Команда студентов нижегородской Вышки участвовала в состязании в группе Б (психология как не основная специальность). Самый высокий результат показала Мария Богаткина. Она заняла второе место в личном зачете.

В состав сборной входили студенты второго курса факультета менеджмента Мария Богаткина, Валерия Политова и Божена Тихонова. Самый высокий результат среди наших участников показала Мария Богаткина. Она заняла второе место в личном зачете.

Свой успех Мария прокомментировала так:

- Каждому менеджеру важно научиться анализировать свои чувства и понимать других людей; делать выводы о темпераменте, характере, отношении к жизни окружающих; прогнозировать их поведение в сложных ситуациях. Участвуя второй год в олимпиаде, совершенствуя навыки практического применения психологии, я все больше стала обращать внимание на эти вопросы. Да, это не просто, но постоянная работа над собой – залог успеха, как жизненного, так и профессионального. Заняв 2 место, я не только испытала гордость, но и сделала вывод, что мне есть к чему стремиться дальше.

Кафедра социально-гуманитарных наук от всей души поздравляет Машу с победой и благодарит куратора команды, кандидата психологических наук А.В.Поршнева за подготовку к олимпиаде наших студентов.