Руководство нижегородской Вышки рассказало об особенностях приемной кампании 2011 года

19 апреля в корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на ул. Львовской, 1 В состоялось открытое родительское собрание для жителей Автозаводского района, которое было посвящено особенностям вступительной кампании 2011 года. Заместитель директора Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде Анна Александровна Бляхман рассказала о том, какие «подводные камни» могут встретиться на пути абитуриентов 2011 года, и объяснила, как должны действовать поступающие, чтобы избежать лишних трудностей.

Родительское собрание проходило накануне основной волны сдачи ЕГЭ, поэтому на встрече также были освещены вопросы правильной подготовки к экзаменам. Профессиональный психолог, заместитель декана факультета менеджмента Светлана Юрьевна Савинова поделилась с родителями и абитуриентами секретами грамотного распределения времени при повторении материала и уже в ходе написания работы и напомнила любящим мамам и папам, что они могут помочь своим детям в этот ответственный период – заботливым отношением, вниманием, хорошим питанием.

Заместитель директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Татьяна Константиновна Потапова подробно остановилась на требованиях, которые предъявляются к оформлению экзаменационной работы; пояснила, на что нужно обращать внимание школьникам разных психологических типов.

Все, кто не смог прийти на родительское собрание, но имеют вопросы по приему в российские вузы в 2011 году, могут позвонить по телефону +7(831) 416-9-777 и задать их специалистам приемной комиссии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

особенности приема 2011.ppt