• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

О Дне открытых дверей нижегородской Вышки

Нижегородская Вышка верна хорошим традициям, поэтому в последнее воскресенье сентября она вновь открыла двери для будущих абитуриентов. Много полезной информации о поступлении и учёбе, живое общение с преподавателями и студентами, экспресс-ЕГЭ и приятные бонусы всем участникам – всё это и многое другое ждало школьников и их родителей 29 сентября в Маринс Парк отеле. Вспоминаем этот день вместе. 

Начало учебного года – самое время делать первые шаги к успешному поступлению: определиться с направлением обучения и начать готовиться к экзаменам. Именно за этим школьники Нижнего Новгорода (и не только) пришли на День открытых дверей нижегородской Вышки - выбрать своё будущее и поближе познакомиться с вышкинской семьёй.

Что представляет собой модульная структура учебного года? Есть ли в Вышке зачётки? Получить «пятёрку» для студента Высшей школы экономики – это хорошо или плохо? Зачем нужен рейтинг, и как им пользоваться? Почему важно собирать портфолио личных достижений, и какую роль оно играет при поступлении в Вышку? На эти и другие интересные вопросы гостям Дня открытых дверей ответила директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман. Также она рассказала об основных особенностях приёма и обучения в Высшей школе экономики, о возможностях студенческой мобильности между кампусами Вышки и другими университетами (зарубежными в том числе) и о том, что ждёт абитуриента Высшей школы экономики в период Приёмной кампании - 2020.

Важная часть Дня открытых дверей – знакомство с образовательными программами университета. Именно на Дне открытых дверей легче всего определиться с тем, какое направление выбрать. Посетив презентации интересующих программ и пообщавшись с преподавателями и студентами у стендов, можно понять, к какой профессии лежит душа, какое направление обучения перспективнее в плане трудоустройства в будущем, и на какой образовательной программе можно успешно развить уже имеющиеся навыки. Всё это позволяет определиться с целями получения высшего образования в целом, что очень важно в начале пути к карьере мечты.

Старшеклассники смогли прямо на Дне открытых дверей пройти экспресс-тестирование, по результатам которого многие ребята получили полезный бонус в преддверии выпускных экзаменов - персональные скидки до 50% на курсы подготовки к ЕГЭ. Школьники помладше познакомились с программами дополнительного образования и интеллектуального досуга от Центра довузовской подготовки, а также узнали о том, как записаться в бесплатные клубы для школьников, которые организуют преподаватели факультетов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Если Вы по какой-то причине не смогли присутствовать на Дне открытых дверей, не расстраивайтесь: впереди Вас ждёт множество открытых мероприятий, которые факультеты будут проводить для своих абитуриентов. Следите за обновлениями на сайте в социальных сетях НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Будем рады видеть Вас в стенах Вышки!