Время зря не потрачу!

До 30 июня продолжается регистрация студентов, желающих в следующем учебном году посещать общеуниверситетские факультативы. Одним из первых выразил желание дополнить свою обязательную учебную программу первокурсник факультета бизнес-информатики и прикладной математики Артем Тихобаев. Он записался сразу на три факультатива!

- Артем, в прошлом году Вы тоже посещали дополнительные курсы?

- Нет, не увидел тогда для себя интересных тем.

- То есть в этом году темы более привлекательные?

- Полезные. Я планирую развивать в себе качества, необходимые для ведения предпринимательской деятельности. Поэтому выбрал курсы «Предпринимательский образ мышления» и «Развитие навыков предпринимателя». А в дополнение к ним - факультатив «Риторика и речевые коммуникации». Прочитал аннотацию – и не мог не записаться. Вести занятия будут известные в Вышке преподаватели. Уверен, что время зря не потрачу.

- Как узнали о наборе на факультативы?

- Зашел на сайт нижегородской Вышки — в анонсах было объявление. Также видел приглашения у расписания своего факультета. Сообщил о программе друзьям.

- На факультете бизнес-информатики и прикладной математики и без факультативов серьезная нагрузка…

- Думаю, я уже вошел в ритм и смогу правильно рассчитать силы. К тому же, то, что действительно интересно, никогда не будет в тягость.

- Какие факультативные курсы Вы хотели бы посещать в дальнейшем?

- Все, что связано с открытием своего дела: юридические, финансовые, практические аспекты. На мой взгляд, у нашего вуза есть все возможности сделать такие факультативы максимально качественными и актуальными.

Материал подготовлен отделом по связям с общественностью