Для чего нужна статистика: для учебы, науки, жизни?

7 июня в Нижегородстате (Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области) прошла встреча с представителями отдела координации научных исследований Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, посвященная  обсуждение перспектив взаимодействия.

7 июня состоялась встреча сотрудников Нижегородстата (Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области) с представителями отдела координации научных исследований Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, посвященная перспективам взаимодействия организаций.

Е.В.Груздева, заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области, и В.А.Кулаева, заместитель начальника кадровой службы, рассказали о возможных форматах сотрудничества:

• ознакомление студентов ВШЭ с системой сбора, хранения и обработки статистической информации;
  • проведение занятий и научных семинаров для студентов и преподавателей ВШЭ;
  • предоставление доступа ученым ВШЭ к уникальной информации, необходимой для научных исследований;
  • привлечение студентов и магистрантов Вышки к научным разработкам Нижегородстата;
  • организация практики для студентов и перспективы трудоустройства.

Сотрудники Нижегородстата показали гостям из Вышки современный класс для занятий, все компьютеры в котором имеют доступ к внутренней базе данных.

И.В. Зороастрова, начальник отдела развития карьеры:

- На практику Нижегородстат ждет, в первую очередь, специалистов по информационным технологиям и анализу данных. Работа в Федеральной службе государственной статистики дает все преимущества государственной службы.

Т.П.Николаева, старший преподаватель кафедры экономической теории и эконометрики:

- Думаю, преподавателей Вышки заинтересует возможность работы с материалами Нижегородстата, не представленными в открытом доступе – как для научно-исследовательской деятельности, так и для учебного процесса.

Переговоры о сотрудничестве будут продолжены после 20 июня. До этого момента необходимо очертить круг взаимных интересов сторон. Если Вам необходима статистическая информация, звоните в научный отдел 416-96-44 или разместите свою заявку на странице http://nnov.hse.ru/coor/  (до 20 июня!).

Координатор сбора заявок: Николаева Татьяна Павловна.

Отдел координации научных исследований,

Отдел  развития карьеры