• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Хотелось бы научиться эффективно управлять сотрудниками!

В нижегородской Вышке идет прием документов в магистратуру. Одной из первых заявление в Приемную комиссию принесла Евгения Тюняева. Она выбрала программу "Управление человеческими ресурсами".

В нижегородской Вышке идет прием документов в магистратуру. Одной из первых заявление в Приемную комиссию принесла Евгения Тюняева.


- Вы выпускница Высшей школы экономики?

- Нет, я окончила МИЭПМ (Международный институт Экономики, Права и Менеджмента, действующий при ННГАСУ), факультет международного менеджмента.

- Почему решили продолжить образование?

- Уже полтора года я занимаюсь развитием собственных бизнес-проектов. Компания растет, численность сотрудников увеличивается, появляются новые задачи, а следовательно, и новый функционал, который необходимо грамотно распределить. Какие-то вопросы не вызывают затруднений, но многие решения принимаю на интуитивном уровне, без четкой уверенности в правильности действий. Практика ведения бизнеса развила мое желание научиться более эффективному взаимодействию с сотрудниками, поэтому я остановила свой выбор на магистерской программе «Управление человеческими ресурсами» Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.

- Чем Вас привлекла магистратура Вышки?

- У Высшей школы экономики большой опыт по подготовке магистров. Я нашла много публикаций о магистерских программах этого университета, внимательно их изучила.

К тому же много моих знакомых окончили ВШЭ, а кто-то учится и сегодня. От них я слышала только положительные отзывы - как о преподавателях, так и о принципах построения процесса обучения в целом, что позволило мне сделать вывод о достойном уровне образования в вузе.
Дополнительным плюсом ко всему вышесказанному для меня стало открытие нового корпуса на ул. Родионова, который очень удобно расположен относительно моего дома!

- Вступительных испытаний не боитесь?

- У меня хороший диплом международного института. Базовые знания английского есть, думаю, что с тестированием я справлюсь.

- Чем еще любите заниматься, помимо управления человеческими ресурсами?

- Когда-то я увлекалась художественной гимнастикой, но в последнее время больше практикую йогу и медитации. У меня есть диплом визажиста, но сейчас это скорее хобби, иногда радую подруг. Читаю, немного пишу стихи и с интересом занимаюсь развитием собственных бизнес-проектов.

- Вам придется совмещать работу и учебу… Справитесь?

- Есть люди, которые не могут организовать свой день, и у них ни на что не хватает времени. И встречаются, те, кто многое успевает. Я продумываю свой график и уверена, что все получится. Надеюсь, что учеба, новые профильные знания будут способствовать более успешной работе.
Еще один положительный момент: очень удобное расписание занятий, большая часть лекций программы будет проходить вечером.

Материал подготовлен отделом по связям с общественностью