500 000 на покупку франшизы для молодых предпринимателей

Состоялось торжественное открытие обучающей программы «Технология Бизнеса» - акселератора для молодых предпринимателей, желающих построить устойчивый бизнес.

500 000 на покупку франшизы для молодых предпринимателей

Программа организована Центром предпринимательства НИУ ВШЭ – Нижний Новгород при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.Участники акселератора - это инициативные и энергичные люди, которые хотят реализовать проекты в разных отраслях бизнеса.

Обучающую программу торжественно открыли Член правления Торгово-Промышленной палаты Нижегородской области, руководитель межведомственного проекта «РОСТ 2035»  по развитию предпринимательства в Нижегородской области Денис Лабуза и коммерческий директор Центра поддержки предпринимательства Агентства по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области Александр Варавин.

Денис Фоменков, заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, пожелал удачи всем молодым предпринимателям и  отметил, что «бизнесу все возрасты покорны»: «Практика показывает,  что свое дело можно открыть в любом возрасте. Очень интересные и конкурентоспособные проекты реализуются людьми с жизненным опытом, поэтому стать молодым предпринимателем никогда не поздно».

Руководитель Центра Предпринимательства НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  Екатерина Прохорова отметила, что перед всеми участниками стоят сложные, но интересные задачи:  «Вас ждут 4 интенсивных недели занятий, пилотирование авторского проекта или подготовка открытия бизнеса по франшизе, а также работа с трекерами».

По итогам программы состоится защита проектов. 10 авторов лучших проектов получат приоритетное право на участие в конкурсе франшиз от «Фабрики готового бизнеса» стоимостью до 500 000 рублей.

Справка:

Акселератор «Технология бизнеса" - это 4 недели интенсива для начинающих предпринимателей и тех, кто хочет развить существующий бизнес. За 5 лет реализации программы более 600 начинающих и действующих предпринимателей запустили свой собственный бизнес-проект и нашли точки активного роста.