Студенты Вышки посетили Государственную думу

28 июня 2011 года делегация НИУ ВШЭ – НН под руководством заведующего кафедрой социально-гуманитарных наук, доцента, к.социол.н. Д.А. Шпилёва и  заместителя заведующего кафедрой социально-гуманитарных наук, доцента, к.филос.н. Т.И. Бикметовой в очередной раз посетила ГД РФ. Цель поездки – познакомится с работой высшего законодательного органа страны. Для студентов была проведена великолепная экскурсия по Государственной Думе, рассказано об истории ее становления в России, особенностях работы законодательного органа в настоящее время. Также студенты посетили пленарное заседание, где непосредственно увидели работу депутатов над законопроектами. После этого состоялись встречи с представителями различных фракций.

В завершение визита в Москву студенты посетили Третьяковскую галерею.

Губернаторов Дмитрий, студент 2 курса факультета права:

Поездка в ГД нам запомнится надолго.

Нам очень понравилась поездка в Государственную думу. Было интересно ознакомится с работой этого важного органа. Нам удалось посетить малый зал заседаний, наблюдать с балкона для гостей за процессом обсуждения законопроекта на пленарном заседании.

На долго запомниться встреча с лидером ЛДПР Владимиром Вольфовичем Жириновским. Очень приятно было получить от него сувениры с партийной символикой. А так же возможность задать ему вопросы, круг, которых у студентов был самый широкий – от проблем с эмиграцией до вопросов спорта. И Владимир Вольфович, не растерявшись, с присущей ему экспрессией, ответил на все из них.

Хочется выразить огромную благодарность организатором поездки в Государственную Думу – Татьяне Ивановне Бикметовой и Дмитрию Анатольевичу Шпилеву.